Lote 27 - 43ª Subasta Online

Baebia - Denario. AR. Roma. (137 a.C.). A/Cabeza de Roma a izq., delante X y detrás TAMPIL. R/Apolo en cuadriga a der. con arco y flecha, ... Leer todo
Precio de salida:
60,00 EUR

Estado del lote:

Baebia - Denario. AR. Roma. (137 a.C.). A/Cabeza de Roma a izq., delante X y detrás TAMPIL. R/Apolo en cuadriga a der. con arco y flecha, debajo ROMA y en exergo M·BAEBI·Q·F. 3.90g. FFC.199. Bonita pátina de monetario antiguo. Escasa. MBC/MBC+.

Para solicitar información contactar info@pliego.eu